Обзор медиаконвертера D-link DMC-700SC

552.obzor mediakonvertera d link dmc 700sc Обзор медиаконвертера D-link DMC-700SC Электроника

Обзор

Медиаконвертеры являются важным элементом сетевой инфраструктуры, особенно в случаях, когда требуется соединение различных типов кабелей. Они обеспечивают преобразование сигнала из одного стандарта в другой, позволяя эффективно использовать различные типы сетевых кабелей. В данной статье мы рассмотрим медиаконвертер D-Link DMC-700SC.

Характеристики

Медиаконвертер D-Link DMC-700SC производится в Тайване (Китай) и представляет собой компактное устройство серого цвета. Он поддерживает передачу данных по витой паре и оптоволокну, а также обладает интерфейсами 1000BASE-SX и 1000BASE-T. Диаметр сердцевины и оболочки оптического волокна составляет 50/125 мкм, а длина волны — Rx: 850 нм, Тx: 850 нм. Медиаконвертер оснащен одним медным портом RJ-45 и одним оптическим портом SC. Поддерживаемая длина оптического кабеля составляет 0,55 км, а длина кабеля витая пара — 100 м.

Среди поддерживаемых сетевых протоколов и стандартов можно выделить 802.3ab и 802.3z. Скорость передачи данных составляет 1 Гбит/с, а метод коммутации — Store and Forward. Управление потоком передачи данных осуществляется в режиме Full-duplex. В медиаконвертере отсутствуют функции LFP, однако он поддерживает функции LLCF (Link Loss Carry Forward), LLR (Link Loss Return), автоматическое определение MDI/MDIX и горячую замену.

Рабочая температура составляет от 0°C до 40°C, а температура хранения — от -25°C до 70°C. Влажность при эксплуатации должна быть от 10% до 90% без конденсата. Потребляемая мощность медиаконвертера — 2,575 Вт, а тип питания — DC 5В/1А. В комплектацию входят блок питания и документация. Длина медиаконвертера составляет 88 мм, ширина — 120 мм, высота — 25 мм, а вес — 302 г. Дополнительно медиаконвертер поддерживает MM (62.5/125 мкм) до 275 м.

Дизайн и функциональность

D-Link DMC-700SC имеет компактный металлический корпус серого цвета. Такой дизайн обеспечивает надежную защиту устройства и повышенную прочность. Металлический корпус также способствует эффективному отводу тепла, что позволяет медиаконвертеру работать в различных условиях окружающей среды.

Медиаконвертер предназначен для преобразования сигнала из стандарта 1000BASE-T Gigabit Ethernet в стандарт 1000BASE-SX Gigabit Ethernet. Он оснащен интерфейсами RJ-45 и SC, что позволяет соединять кабель «витая пара» и оптический сетевой кабель. Устройство обладает светодиодной индикацией PWR, FDX/Col, Link/Act и SPD, которая информирует пользователя о текущем состоянии работы устройства. Максимальная поддерживаемая длина оптического кабеля для данного медиаконвертера составляет 550 м.

Преимущества и недостатки

Одним из основных преимуществ медиаконвертера D-Link DMC-700SC является его компактный размер и надежный металлический корпус. Это позволяет установить устройство в ограниченном пространстве и обеспечивает долгий срок службы. Медиаконвертер успешно решает задачи передачи данных и преобразования среды передачи данных между стандартами 1000BASE-T и 1000BASE-SX/LX. Он также поддерживает функции LLCF, LLR, автоматическое определение MDI/MDIX и горячую замену.

Однако в некоторых случаях могут возникать ограничения на максимальную длину оптического кабеля.

Выводы

Медиаконвертер D-Link DMC-700SC — это надежное и функциональное устройство, которое позволяет эффективно преобразовывать сигналы между различными типами кабелей. Он обладает компактным и прочным металлическим корпусом, а также поддерживает основные сетевые протоколы и стандарты. Медиаконвертер D-Link DMC-700SC является отличным выбором для организаций, которым требуется надежное соединение различных типов кабелей в сети.

Цена

Узнать цену в интернет-магазинах:

Оцените статью
PopularSale.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии